TU Graz/ TU Graz/ Organisationsstruktur/

Frühere Mitglieder des Senates

Senatsmitglieder 2016 bis 2019

Funktionsperiode: 1. Oktober 2016 bis 30. September 2019

Senatsmitglieder, Bildquelle: Lunghammer – TU Graz

Senat der TU Graz, 2016 bis 2019, mit weiteren Sitzungsteilnehmenden

Vorsitzender und Stellvertretungen

Vorsitzender: 

Gernot KUBIN

1. Stellvertreter:

Jörg SCHRÖTTNER

2. Stellvertreterin:

Elisabeth SALOMON

3. Stellvertreterin:

Katrin ELLERMANN

Mitglieder der Universitätsdozentinnen bzw. -dozenten und wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen bzw. Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb

Evelyn KRALL

Josef KULMER

Jörg SCHRÖTTNER

Milena STAVRIC

Helmut WOSCHITZ

Tanja WRODNIGG

Mitglied des Allgemeinen Universitätspersonals

Eva SCHWINGER

Senatsmitglieder 2013 bis 2016

Funktionsperiode: 1. Oktober 2013 bis 30. September 2016

Senatsmitglieder 1.10.2013 bis 30.9.2016, Bildquelle: Lunghammer – TU Graz

Senat der TU Graz, 2013 bis 2016

Vorsitzender und Stellvertretungen

Vorsitzender: 

Gernot KUBIN

1. Stellvertreter:

Jörg SCHRÖTTNER

2. Stellvertreter:

Timotheus HELL

3. Stellvertreterin:

Katrin ELLERMANN

Mitglieder der Universitätsdozentinnen bzw. -dozenten und wissenschafltichen Mitarbeiterinnen bzw. Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb

Wolfgang DOKONAL

Norbert HAFNER

Evelyn KRALL

Werner RENHART

Jörg SCHRÖTTNER

Tanja WRODNIGG

Mitglied des Allgemeinen Universitätspersonals

Eduard DORNER

Studierende

Nominiert von der HTU für die Periode 1.7.2015 bis 30.6.2017:

  • Patrick EBNER
  • Moritz HACKHOFER
  • Timotheus HELL
  • Peter-Philipp PRANTER
  • Daniela ROHRBECK
  • Elisabeth SALOMON

Nominiert von der HTU für die Periode 1.7.2013 bis 30.6.2015:

  • Stefan FALK
  • Daniel FUNK
  • Timotheus HELL
  • David REISHOFER
  • Martin SEEBER
  • Rudolf WEISSENBACHER