LIGNUM/Institut/Personal

Personal


Leiter

Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. Gerhard Schickhofer
Tel.: +43 (316) 873 - 4600
Fax: +43 (316) 873 - 4619
Sprechstunden: nach Vereinbarung
gerhard.schickhofer@tugraz.at
Visitenkarte


Nach oben

Sekretariat

Hildegard Weißnar
Tel.: +43 (316) 873 - 4601
Fax: +43 (316) 873 - 4619
Sprechstunden: Montag bis Freitag von 10:00 bis 12:00
h.weissnar@tugraz.at
Visitenkarte


Nach oben

Universitätsassistent

Ass.Prof. Dipl.-Ing. (FH) Dr.techn. Reinhard Brandner
Tel.: +43 (316) 873 - 4605
Fax: +43 (316) 873 - 104605
Sprechstunden: nach Vereinbarung
reinhard.brandner@tugraz.at
Visitenkarte

Dipl.-Ing. Raimund Sieder, BSc
Tel.: +43 (316) 873 - 4609
Fax: +43 (316) 873 - 104609
Sprechstunden: Mo-Fr, nach Voranmeldung via e-mail
raimund.sieder@tugraz.at
Visitenkarte

Dipl.-Ing. Severin Zimmer, BSc
Tel.: +43 (316) 873 - 4620
Sprechstunden: Mo-Fr, nach Voranmeldung via e-mail
zimmer@tugraz.at
Visitenkarte


Nach oben

Universitäts-ProjektassistentInnen

Dipl.-Ing. Helene Bauer
Tel.: +43 (316) 873 - 4602
helene.bauer@tugraz.at
Visitenkarte

Dipl.-Ing. Konstantin Ganster, BSc
Tel.: +43 (316) 873 - 4622
Fax: +43 (316) 873 - 104622
konstantin.ganster@tugraz.at
Visitenkarte

Dipl.-Ing. Markus Grabner, BSc
Tel.: +43 (316) 873 - 4612
markus.grabner@tugraz.at
Visitenkarte

Dipl.-Ing. Dr.techn. Andreas Ringhofer, BSc
Tel.: +43 (316) 873 - 4614
Sprechstunden: nach Voranmeldung via e-mail
andreas.ringhofer@tugraz.at
Visitenkarte


Nach oben

Labormitarbeiter

O.Revident Ing. Bernd Heissenberger
Tel.: +43 (316) 873 - 4617
Fax: +43 (316) 873 - 4618
bernd.heissenberger@tugraz.at
Visitenkarte


Nach oben

Lektoren (extern)

Dipl.-Ing. Dr.techn. Thomas Bogensperger
Tel.: +43 (316) 873 - 4608
Sprechstunden: Sprechstunde: Mo, Mi, Fr: 11:00-12:00
bogensperger@tugraz.at
Visitenkarte

Dr.sc.techn. Jochen Köhler
jochen.kohler@ntnu.no
Visitenkarte

DDipl.-Ing. Dr.techn. Andreas Meisel
andreas.meisel@tugraz.at
Visitenkarte

Dipl.-Ing. Helmut Spitzer
spitzerh@chello.at
Visitenkarte

Dipl.-Ing. Helmut Stingl
helmut.stingl@aon.at
Visitenkarte

DI Martin Strobl jun.
Visitenkarte

Dipl.-Ing. Florian Tscherne
Visitenkarte

Dipl.-Ing. Johann Zehetgruber
johannzehetgruber@aon.at
Visitenkarte


Nach oben

Studentische MitarbeiterInnen

Birgit Eckerstorfer
b.eckerstorfer@student.tugraz.at

Michael Gstettner
m.gstettner@student.tugraz.at

Philipp Huter
philipp.huter@tugraz.at


Nach oben

Emeritus

Em.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. Richard Pischl
r.pischl@tugraz.at
Visitenkarte


Nach oben

Kontakt
image/svg+xml

Institut für Holzbau und Holztechnologie
Technische Universität Graz
Inffeldgasse 24
A-8010 Graz

Tel.: +43 (0)316 873 - 4601
Fax: +43 (0)316 873 - 4619
lignumnoSpam@tugraz.at