Wolfgang Dokonal
Ass.Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn.
Institut für Städtebau
Rechbauerstraße 12
8010 Graz
dokonal@tugraz.at
Visitenkarte

Grigor Doytchinov
Ao.Univ.-Prof.i.R. Dipl.-Ing. Dr.techn.
Institut für Städtebau
Rechbauerstraße 12
8010 Graz
doytchinov@tugraz.at
Visitenkarte

Daniel Gethmann
Assoc.Prof. Mag.art. Dr.phil.
Institut für Architekturtheorie, Kunst- und Kulturwissenschaften
Technikerstraße 4
8010 Graz
daniel.gethmann@tugraz.at
Visitenkarte

Peter Hammerl
Ao.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn.
Institut für Architekturtechnologie
Rechbauerstraße 12
8010 Graz
hammerl@tugraz.at
Visitenkarte

Franziska Hederer
Assoc.Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn.
Institut für Raumgestaltung
Rechbauerstraße 12
8010 Graz
f.hederer@tugraz.at
Visitenkarte

Andreas Lechner
Assoc.Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. Architekt
Institut für Gebäudelehre
Lessingstraße 25
8010 Graz
andreas.lechner@tugraz.at
Visitenkarte

Meri Carita Merenmies
Ass.Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn.
Institut für Raumgestaltung
Rechbauerstraße 12
8010 Graz
c.merenmies@tugraz.at
Visitenkarte

Milena Stavric
Assoc.Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn.
Institut für Architektur und Medien
Kronesgasse 5
8010 Graz
mstavric@tugraz.at
Visitenkarte

Armin Stocker
Ass.Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn.
Institut für Grundlagen der Konstruktion und des Entwerfens
Kronesgasse 5
8010 Graz
stocker@tugraz.at
Visitenkarte

Armin Stocker hat Architektur an der TU Graz studiert und 2018 mit der Dissertation „Die Dimension des Städtischen in der Literatur“ promoviert. Zu seiner aktuellsten Publikation YOSTAR – Young Styrian Architecture (2018) wurde die begleitende Ausstellung in Graz, Maribor und Berlin gezeigt. Er ist Mitbegründer des Architekturbüros S.DREI Architektur (2002) und seit 2012 betreibt er sein eigenes Atelier Armin Stocker. 2010 wurde er mit dem International Architecture Award des Chicago Athenaeum und dem best architects award ausgezeichnet.

Ulrike Tischler
Ass.Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. Architektin
Institut für Gebäudelehre
Lessingstraße 25
8010 Graz
tischler@tugraz.at
Visitenkarte

Andreas Trummer
Assoc.Prof. Dipl.-Ing. Dr.nat.techn.
Institut für Tragwerksentwurf
Technikerstraße 4
8010 Graz
andreas.trummer@tugraz.at
Visitenkarte

Albert Wiltsche
Ass.Prof. Mag.rer.nat. Dr.techn.
Institut für Architektur und Medien
Kronesgasse 5
8010 Graz
wiltsche@tugraz.at
Visitenkarte