Petra Petersson
DiplArch BDA Univ.-Prof.
Institut für Grundlagen der Konstruktion und des Entwerfens
petersson@tugraz.at

Visitenkarte

Vice Dean

Roger Riewe
Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Architekt
Institut für Architekturtechnologie
riewe@tugraz.at

Visitenkarte


Academic Dean

Hans Gangoly
Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Architekt
Institut für Gebäudelehre
gangoly@tugraz.at
Visitenkarte

Vice Academic Dean

Anselm Wagner
Univ.-Prof. Mag.phil. Dr.phil.
Institut für Architekturtheorie, Kunst- und Kulturwissenschaften
anselm.wagner@tugraz.at

Visitenkarte


To top

Brian Cody
Univ.-Prof. B.Sc.(Hons). CEng MCIBSE
Institut für Gebäude und Energie
brian.cody@tugraz.at

Visitenkarte

Aglaee Degros
Arch. Univ.-Prof.
Institut für Städtebau
a.degros@tugraz.at

Visitenkarte

Irmgard Frank
Univ.-Prof. Mag.arch. Mag.art. Architektin
Institut für Raumgestaltung
i.frank@tugraz.at 

Visitenkarte

Urs Leonhard Hirschberg
Univ.-Prof. Dipl.-Arch. Dr.sc.ETH
Institut für Architektur und Medien
hirschberg@tugraz.at

Visitenkarte

Wolfgang Tom Kaden
Dipl.-Des. BDA Univ.-Prof.
Institut für Architekturtechnologie
kaden@tugraz.at
Visitenkarte

Andreas Lichtblau
Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Architekt
Institut für Wohnbau
lichtblau@tugraz.at
Visitenkarte

Klaus K. Loenhart
Univ.-Prof. Dipl.-Ing. (FH) MDesS Harvard MLA
Institut für Architektur und Landschaft
loenhart@tugraz.at

Visitenkarte

Dean

Stefan Peters
Univ.-Prof. Dr.-Ing.
Institut für Tragwerksentwurf
stefan.peters@tugraz.at
Visitenkarte

Milica Tomic
Univ.-Prof. Mag.
Institut für Zeitgenössische Kunst
milica.tomic@tugraz.at
Visitenkarte