ITE/Institut/Team

Stefan Peters,
Univ.-Prof. Dr.-Ing.

Institutsleiter


Telefon: +43 316 873 6210
Email: stefan.peters@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Sprechstunden: nach Vereinbarung

Andreas Trummer,
Assoc.Prof. Dipl.-Ing. Dr.nat.techn.

Leiter Stellvertreter


Telefon: +43 316 873 6212
Email: andreas.trummer@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Sprechstunden: nach Vereinbarung

Alexander Passer,
Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. MSc

Stiftungsprofessor Nachhaltiges Bauen

Telefon: +43 316 873 5250
Email: alexander.passernoSpam@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline
Sprechstunden: nach Vereinbarung

Marcella Ruschi Mendes Saade,
Mestra Dr.

Assistenzprofessorin


Telefon: +43 316 873 7652
Email: m.ruschimendessaadenoSpam@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline
Sprechstunden: nach Vereinbarung

Helmuth Kreiner,
Dipl.-Ing. Dr.techn.

Senior Scientist

Telefon: +43 316 873 5251
Email: helmuth.kreinernoSpam@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline
Sprechstunden: nach Vereinbarung

Nicolas Alaux,
MA

Universitätsassistent


Telefon: +43 316 873 5253
Email: nicolas.alauxnoSpam@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline
Sprechstunden: nach Vereinbarung

Rubi Coronado Galindo,
Ing.

Universitätsassistentin


Telefon: +43 316 873 1345
Email: rubi.coronadogalindonoSpam@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline
Sprechstunden: nach Vereinbarung

David Gierlinger,
Dipl.-Ing. BSc

Universitätsassistent

Telefon: +43 316 873 1342
Email: david.gierlingernoSpam@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline
Sprechstunden: nach Vereinbarung

Dominik Maierhofer,
Dipl.-Ing. Dipl.-Ing. BSc

Universitätsassistent


Telefon: +43 316 873 5252
Email: dominik.maierhofernoSpam@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline
Sprechstunden: nach Vereinbarung

Tajda Potrc Obrecht,
Dipl.-Ing. dipl. inz.arh. (UN) dr.

Universitätsassistentin


Telefon: +43 316 873 5256
Email: tajda.obrechtnoSpam@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline
Sprechstunden: nach Vereinbarung

Thomas Rumpf,
Dipl.-Ing. BSc

Universitätsassistent

Telefon: +43 316 873  6712
Email: thomas.rumpf@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Iveta Šarmanová,
Dipl.-Ing. Bc. Ing.

Universitätsassistentin

Telefon: +43 316 873 6711
Email: iveta.sarmanova@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline
Sprechstunden: nach Vereinbarung

Caballero Guereca, Carlos Enrique,
Mtro. Ing.
 

Projektassistent

Telefon: -
Email: carlos.caballeronoSpam@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Georg Hansemann,
Dipl.-Ing.

Projektassistent

Telefon: +43 316 873 6713
Email: georg.hansemann@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline
Sprechstunden: nach Vereinbarung

Stefan Leitner,
Dipl.-Ing. BSc

Projektassistent

Telefon: +43 316 873 1345
Email: stefan.leitner@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline
Sprechstunden: nach Vereinbarung

Iva Lukić,
univ. bacc. ing. aedif. mag. ing. aedif.

Projektassistentin

Telefon: +43 316 873 5259
Email: iva.lukicnoSpam@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline
Sprechstunden: nach Vereinbarung

Augusto Cezar Maciel Soares,
Eng. Mestr.

Projektassistent


Telefon: +43 316 873 5452
Email: augusto.macielsoares@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZOnline
Sprechstunden: nach Vereinbarung

Christine Rossegger,
BSc MA

Projektassistentin

Telefon: +43 316 873 5258
Email: christine.rosseggernoSpam@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Sprechstunden: nach Vereinbarung

 

Marco Scherz,
Dipl.-Ing. Dipl.-Ing. Dr.techn. BSc

Projektassistent


Telefon: +43 316 873 5254
Email: marco.scherznoSpam@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline
Sprechstunden: nach Vereinbarung

Robert Schmid,
Dipl.-Ing. BSc

Projektassistent

Telefon: +43 316 873 6714
Email: robert.schmid@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline
Sprechstunden: nach Vereinbarung

Barbara Truger,
BSc MSc

Projektassistentin


Telefon: +43 316 873 5255
Email: barbara.trugernoSpam@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline
Sprechstunden: nach Vereinbarung

Nora Hoti,
BSc

Studentische Projektmitarbeiterin


Telefon: +43 316 873 5257
Email: nora.hotinoSpam@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline
Sprechstunden: nach Vereinbarung

Robert Schrempf,
Fachoberinspektor

Technische Assistenz

Telefon: -
Email: robert.schrempf@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline
Sprechstunden: nach Vereinbarung

To top

Sonja Senekowitsch

Sekretariat

Telefon: +43 316 873 6211
Email: sonja.senekowitsch@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Doris Arthofer,
Mag.rer.soc.oec.

Sekretariat

Telefon: +43 316 873 6213
Email: doris.arthofernoSpam@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Affenberger Stefan,

Studentischer Projektmitarbeiter

Telefon: -
Email: stefan.affenberger@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

To top

Alexander Dumps

Studentischer Projektmitarbeiter

Telefon: -
Email: dumps@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Wolfgang Humer,
BSc

Studentischer Projektmitarbeiter

Telefon: -
Email: wolfgang.humer@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Giovanna Cassavia,
Bach.

Studentische Mitarbeiterin

Telefon: -
Email: cassavia@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Maria Cernko,
BSc

Studentische Mitarbeiterin

Telefon: -
Email: maria.cernkonoSpam@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Elvira Fatkhutdinova

Studentische Mitarbeiterin

Telefon: -
Email: fatkhutdinova@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Helmut Kalcher,
BSc

Studentischer Mitarbeiter

Telefon: -
Email: helmut.kalcher@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Marius Hörmann

Studentischer Mitarbeiter

Telefon: -
Email: marius.hoermannnoSpam@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Benedict Schwark,
BSc

Studentischer Mitarbeiter

Telefon: -
Email: benedict.schwark@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Eleonora Rosa Schuler,
BSc

Studentische Mitarbeiterin


Telefon: -
Email: eleonora.schuler@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline
Sprechstunden: nach Vereinbarung

To top

Matthias Pesendorfer,
BSc

Studentischer Mitarbeiter

Telefon: -
Email: matthias.pesendorfer@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Anna Leonie Salzmann,

Studentische Mitarbeiterin

Telefon: -
Email: anna.salzmannnoSpam@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Johanna Vogel,
BSc

Studentische Projektmitarbeiterin

Telefon: -
Email: j.vogelnoSpam@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline