ITE/Institut/Team

Stefan Peters,
Univ.-Prof. Dr.-Ing.

Institutsleiter


Telefon: +43 316 873 6210
Email: stefan.peters@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Sprechstunden: nach Vereinbarung

Trummer Andreas,
Assoc.Prof. Dipl.-Ing. Dr.nat.techn.

Leiter Stellvertreter


Telefon: +43 316 873 6212
Email: andreas.trummer@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Sprechstunden: nach Vereinbarung

Christoph Holzinger,
Dipl.-Ing. BSc

Universitätsassistent


Telefon: +43 316 873 6214
Email: christoph.holzingernoSpam@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Sprechstunden: nach Vereinbarung

David Gierlinger,
Dipl.-Ing. BSc

Universitätsassistent


Telefon: +43 316 873 6711
Email: david.gierlingernoSpam@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Sprechstunden: nach Vereinbarung

Iveta Šarmanová,
Ing. Bc.

Universitätsassistentin
-- derzeit in Karenz --

Telefon: +43 316 873 6711
Email: iveta.sarmanova@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline
 

Nach oben

Stefan Leitner,
Dipl.-Ing. BSc

Projektassistent

Telefon: +43 316 873 1345
Email: stefan.leitner@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Sprechstunden: nach Vereinbarung

Georg Hansemann,
Dipl.-Ing.

Projektassistent

Telefon: +43 316 873 6713
Email: georg.hansemann@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Sprechstunden: nach Vereinbarung

Robert Schmid,
Dipl.-Ing. BSc

Projektassistent

Telefon: +43 316 873 6714
Email: robert.schmid@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline
Sprechstunden: nach Vereinbarung

Joshua Tapley,
Dipl.-Ing. BSc

Projektassistent

Telefon: +43 316 873 1342
Email: joshua.tapley@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Sprechstunden: nach Vereinbarung

 

Jana Rieth,
BSc

Studentische Projektmitarbeiterin

Telefon: -
Email: jana.rieth@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Nach oben

Robert Schrempf,
Fachoberinspektor

Technische Assistenz

Telefon: -
Email: robert.schrempf@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Sprechstunden: nach Vereinbarung

Nach oben

Sonja Senekowitsch

Sekretariat

Telefon: +43 316 873 6211
Email: sonja.senekowitsch@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Sprechstunden: Mo - Do

Nach oben

Tonia Ludwig,
BA

Studentische Mitarbeiterin

Telefon: -
Email: tonia.ludwig@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Franziska Maier,
BA

Studentische Mitarbeiterin

Telefon: -
Email: franziska.maier@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Thomas Rumpf,
BSc

Studentischer Mitarbeiter

Telefon: -
Email: thomas.rumpf@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Simon Winter

Studentischer Mitarbeiter

Telefon: -
Email: simon.winter@tugraz.at
Visitenkarte: TUGRAZonline

Ab 01. Juli 2020 ist Parteienverkehr am Institut für Tragwerksentwurf möglich. Eine Voranmeldung per Mail ist nötig! Danke für Ihr Verständnis!