Lehrveranstaltungen

LV-Nr.
Titel
SWS
Art
Semester
215.151
Laborversuche
2
SE
WS
Vortragende/r
Krall
Evelyn
215.153
Ökologie für Bauingenieure
1
VO
SS
Vortragende/r
Ehrenpaar
Markus
215.300
Siedlungswasserbau Grundlagen 1
3
VU
SS
Vortragende/r
Fuchs-Hanusch
Daniela
Gruber
Günter
Günther
Markus
Krebs
Gerald
Maier
Roman
Muschalla
Dirk
215.302
Siedlungswasserbau Grundlagen 2
3
VU
SS
Vortragende/r
Fuchs-Hanusch
Daniela
Günther
Markus
Krebs
Gerald
Maier
Roman
Muschalla
Dirk
215.303
Hydrologie
1
VO
WS
Vortragende/r
Krall
Evelyn
Muschalla
Dirk
215.363
Bachelor-Projekt 215
4
SP
WS
Vortragende/r
Fuchs-Hanusch
Daniela
Gruber
Günter
Günther
Markus
Hofer
Thomas Franz
Krall
Evelyn
Krebs
Gerald
Maier
Roman
215.363
Bachelor-Projekt 215
4
SP
SS
Vortragende/r
Fuchs-Hanusch
Daniela
Gruber
Günter
Günther
Markus
Krall
Evelyn
Krebs
Gerald
Maier
Roman
215.401
Hydrology
2
VO
WS
Vortragende/r
Krall
Evelyn
Krebs
Gerald
215.441
Nachhaltige Infrastruktur
3
VU
WS
Vortragende/r
Fuchs-Hanusch
Daniela
215.452
Modellierung in der Siedlungswasserwirtschaft
2
VU
SS
Vortragende/r
Fuchs-Hanusch
Daniela
Muschalla
Dirk
215.453
Städtische Wasserinfrastruktur
3.5
VO
WS
Vortragende/r
Fuchs-Hanusch
Daniela
Muschalla
Dirk
215.456
Wasser- und Abwasserbehandlung
3
VO
SS
Vortragende/r
Gruber
Günter
215.472
Asset Management of Urban Water Infrastructure
2
VO
SS
Vortragende/r
Fuchs-Hanusch
Daniela
215.475
Grundwassernutzung
1
VU
WS
Vortragende/r
Fuchs-Hanusch
Daniela
215.482
Hydrologisches Feldpraktikum
1
UE
SS
Vortragende/r
Gruber
Günter
215.483
Gewässerökologie
1
VO
WS
Vortragende/r
Traer
Kurt
215.485
Abfallwirtschaft
1
VO
WS
215.487
Kläranlagenmodellierung
2
VU
WS
Vortragende/r
Muschalla
Dirk
215.491
Seminar Infrastruktur
2
SE
WS
Vortragende/r
Muschalla
Dirk
215.492
Grundwassermodellierung
2
VU
SS
Vortragende/r
Kupfersberger
Hans
215.495
Wassergüte
2
LU
WS
Vortragende/r
Gruber
Günter
215.499
Model Based Optimisation of Water Distribution Systems
2
VU
WS
Vortragende/r
Fuchs-Hanusch
Daniela
215.501
Masterprojekt
4
SP
WS
Vortragende/r
Fuchs-Hanusch
Daniela
Gruber
Günter
Günther
Markus
Hofer
Thomas Franz
Krall
Evelyn
Krebs
Gerald
Maier
Roman
215.501
Masterprojekt
4
SP
SS
Vortragende/r
Fuchs-Hanusch
Daniela
Gruber
Günter
Günther
Markus
Krall
Evelyn
Krebs
Gerald
Maier
Roman
215.602
Siedlungswasserwirtschaft FS
2
PV
SS
Vortragende/r
Muschalla
Dirk
215.603
Forschungsseminar Städtische Wasserinfrastruktursysteme
2
PV
WS
Vortragende/r
Fuchs-Hanusch
Daniela
UNT.276.UF
Wasser- und Abwasserbehandlung
3
VO
SS
Vortragende/r
Gruber
Günter

Nach oben

Lehrunterlagen
image/svg+xml

Alle Lehrunterlagen gibt es als Download im TeachCenter der TU Graz.