Dekanin

Petra Petersson
DiplArch BDA Univ.-Prof.
Institut für Grundlagen der Konstruktion und des Entwerfens
Kronesgasse 5
8010 Graz
petersson@tugraz.at
Visitenkarte

Dekan Stellvertreter

Roger Riewe
Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Architekt
Institut für Architekturtechnologie
Rechbauerstraße 12
8010 Graz
riewe@tugraz.at
Visitenkarte


Studiendekan

Hans Gangoly
Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Architekt
Institut für Gebäudelehre
Lessingstraße 25
8010 Graz
gangoly@tugraz.at
Visitenkarte

Studiendekan Stellvertreter

Anselm Wagner
Univ.-Prof. Mag.phil. Dr.phil.
Institut für Architekturtheorie, Kunst- und Kulturwissenschaften
Technikerstraße 4
8010 Graz
anselm.wagner@tugraz.at
Visitenkarte


Nach oben

Brian Cody
Univ.-Prof. B.Sc.(Hons). CEng MCIBSE
Institut für Gebäude und Energie
Rechbauerstraße 12
8010 Graz
brian.cody@tugraz.at
Visitenkarte

Aglaee Degros
Arch. Univ.-Prof.
Institut für Städtebau
Rechbauerstraße 12
8010 Graz
a.degros@tugraz.at
Visitenkarte

Urs Leonhard Hirschberg
Univ.-Prof. Dipl.-Arch. Dr.sc.ETH
Institut für Architektur und Medien
Kronesgasse 5
8010 Graz
hirschberg@tugraz.at
Visitenkarte

Wolfgang Tom Kaden
Dipl.-Des. BDA Univ.-Prof.
Institut für Architekturtechnologie
Rechbauerstraße 12
8010 Graz
kaden@tugraz.at
Visitenkarte

Andreas Lichtblau
Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Architekt
Institut für Wohnbau
Mandellstraße 11
8010 Graz
lichtblau@tugraz.at
Visitenkarte

Klaus K. Loenhart
Univ.-Prof. Dipl.-Ing. (FH) MDesS Harvard MLA
Institut für Architektur und Landschaft
Technikerstraße 4
8010 Graz
loenhart@tugraz.at
Visitenkarte

Stefan Peters
Univ.-Prof. Dr.-Ing.
Institut für Tragwerksentwurf
Technikerstraße 4
8010 Graz
stefan.peters@tugraz.at
Visitenkarte

Milica Tomic
Univ.-Prof. Mag.
Institut für Zeitgenössische Kunst
Kronesgasse 5
8010 Graz
milica.tomic@tugraz.at
Visitenkarte