Dekan

Stefan Peters

Univ.-Prof. Dr.-Ing.

Institut für Tragwerksentwurf

Dekan Stellvertreter

Roger Riewe
Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Architekt

Institut für Architekturtechnologie


Studiendekan

Hans Gangoly
Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Architekt

Institut für Gebäudelehre

Studiendekan Stellvertreter

Anselm Wagner
Univ.-Prof. Mag.phil. Dr.phil.

Institut für Architekturtheorie, Kunst- und Kulturwissenschaften


Nach oben

Brian Cody
Univ.-Prof. B.Sc.(Hons). CEng MCIBSE
Institut für Gebäude und Energie
brian.cody@tugraz.at
Visitenkarte

Aglaee Degros
Arch. Univ.-Prof.
Institut für Städtebau
a.degros@tugraz.at
Visitenkarte

Irmgard Frank
Univ.-Prof. Mag.arch. Mag.art. Architektin
Institut für Raumgestaltung
i.frank@tugraz.at
Visitenkarte

Urs Leonhard Hirschberg
Univ.-Prof. Dipl.-Arch. Dr.sc.ETH
Institut für Architektur und Medien
hirschberg@tugraz.at
Visitenkarte

Wolfgang Tom Kaden
Dipl.-Des. BDA Univ.-Prof.
Institut für Architekturtechnologie
kaden@tugraz.at

Visitenkarte

Andreas Lichtblau
Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Architekt
Institut für Wohnbau
lichtblau@tugraz.at
Visitenkarte

Klaus K. Loenhart
Univ.-Prof. Dipl.-Ing. (FH) MDesS Harvard MLA
Institut für Architektur und Landschaft
loenhart@tugraz.at
Visitenkarte

Petra Petersson
DiplArch BDA Univ.-Prof.
Institut für Grundlagen der Konstruktion und des Entwerfens
petersson@tugraz.at
Visitenkarte

Milica Tomic
Univ.-Prof. Mag.
Institut für Zeitgenössische Kunst
milica.tomic@tugraz.at
Visitenkarte